1. MP में अगले 20 साल का सड़क विकास प्लान तैयार होगा: 55 हजार KM सड़कों का सर्वे, 400 स्थानों पर होगी ट्रैफिक की गिनती
  2. ग्वालियर में नगर निगम की अनूठी पहल: 'स्वच्छ दिवाली' अभियान में सिर्फ ₹1 में मिले टीवी, फ्रिज और बेड, जरूरतमंद परिवारों के चेहरे खिले
  3. ग्वालियर में नगर निगम की अनूठी पहल: 'स्वच्छ दिवाली' अभियान में सिर्फ ₹1 में मिले टीवी, फ्रिज और बेड, जरूरतमंद परिवारों के चेहरे खिले
  4. ग्वालियर में नवंबर की शुरुआत में भी गर्मी का असर, पारा 33 डिग्री पहुंचा; दिन में तेज धूप, रात में हल्की ठंड
  5. ग्वालियर में नवंबर की शुरुआत में भी गर्मी का असर, पारा 33 डिग्री पहुंचा; दिन में तेज धूप, रात में हल्की ठंड
  6. रेलवे स्टेशन पर रील बनाने वालों की अब खैर नहीं! झांसी मंडल की सख्त चेतावनी, नियम तोड़ने पर होगी कानूनी कार्रवाई
  7. ग्वालियर की महिला ने आगरा में उड़ाए 15 लाख के जेवरात, 200 CCTV कैमरों की मदद से पुलिस ने पकड़ा, 25 लाख के गहने बरामद
  8. ग्वालियर में पाम ऑयल से तैयार हो रहा था नकली मावा, SDM की छापेमारी में 12 कारखानों का खुलासा
  9. ग्वालियर में दिवाली से पहले पटाखा बाजार गुलजार! 350 से ज्यादा दुकानें खुलीं, बच्चों को लुभा रहे नए डिजाइन के पटाखे
  10. ग्वालियर में ग्रीन पटाखों के नाम पर बड़ा सवाल! पैकेटों पर QR कोड नहीं, दुकानदारों को भी नहीं पता असली-नकली की पहचान
news-details

ग्वालियर की महिला ने आगरा में उड़ाए 15 लाख के जेवरात, 200 CCTV कैमरों की मदद से पुलिस ने पकड़ा, 25 लाख के गहने बरामद

आगरा के सर्राफा बाजार में 15 लाख की सोने की चूड़ियां चोरी करने वाली ग्वालियर की महिला गिरफ्तार। 200 CCTV कैमरों से मिला सुराग, 25 लाख के जेवरात बरामद।

ग्वालियर/आगरा। उत्तर प्रदेश के आगरा में सर्राफा दुकान से लाखों रुपये के सोने के जेवरात चोरी करने के मामले में पुलिस ने ग्वालियर की एक महिला को गिरफ्तार किया है। आरोपी महिला की पहचान शकीला के रूप में हुई है। पुलिस ने करीब 200 सीसीटीवी कैमरों की रिकॉर्डिंग खंगालकर महिला का पता लगाया और उसके पास से लगभग 25 लाख रुपये के चोरी के जेवरात बरामद किए हैं।

ग्राहक बनकर दुकान पहुंची, 15 लाख की सोने की चूड़ियां चुराईं

जानकारी के अनुसार, 31 अक्टूबर 2026 को आगरा के सदर क्षेत्र स्थित सुल्तानपुरा बाजार में सर्राफ सौरभ अग्रवाल की दुकान पर एक महिला ग्राहक बनकर पहुंची।

आरोप है कि महिला ने दुकान से करीब 15 लाख रुपये कीमत की सोने की चूड़ियां चोरी कर लीं। वारदात को अंजाम देने के बाद महिला दुकान से बाहर निकली और अपना नकाब पहन लिया।

इसके बाद वह आगरा कैंट रेलवे स्टेशन पहुंची और ग्वालियर जाने वाली ट्रेन में सवार हो गई।

200 CCTV कैमरों की रिकॉर्डिंग खंगालकर पुलिस ने लगाया सुराग

चोरी की शिकायत मिलने के बाद आगरा पुलिस ने आरोपी महिला की तलाश शुरू की।

अपर पुलिस उपायुक्त नगर मनोज कुमार के अनुसार, पुलिस टीम ने आगरा कैंट रेलवे स्टेशन पर लगे सीसीटीवी कैमरों सहित लगभग 200 कैमरों की रिकॉर्डिंग खंगाली।

जांच के दौरान महिला की गतिविधियों का पता लगाया गया। सीसीटीवी फुटेज की मदद से पुलिस ने करीब पांच किलोमीटर तक उसका पीछा करने वाला मार्ग चिन्हित किया।

इसके बाद पुलिस ग्वालियर पहुंची और महिला के मोहल्ले तक उसका पता लगा लिया।

फोटो दिखाकर की पहचान, ग्वालियर से गिरफ्तार

पुलिस टीम ने ग्वालियर में महिला की तस्वीर दिखाकर स्थानीय लोगों से पूछताछ की। इसके आधार पर आरोपी शकीला की पहचान हुई।

इसके बाद पुलिस ने महिला को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस के मुताबिक, महिला के पास से लगभग 25 लाख रुपये कीमत के चोरी के सोने के जेवरात बरामद किए गए हैं।

अन्य दुकानों में भी चोरी करने की बात आई सामने

पुलिस पूछताछ में आरोपी महिला ने कथित तौर पर बताया कि कुछ वर्ष पहले उसके पति की बीमारी के कारण मृत्यु हो गई थी।

पति के इलाज में जमा पूंजी खर्च होने और नाती-नातिन की जिम्मेदारी आने के बाद उसने चोरी करना शुरू किया।

रिपोर्ट के अनुसार, महिला कुछ महीने पहले भी एक दुकान से जेवरात चोरी करने के मामले में पकड़े जाने से बच गई थी। इसके बाद उसने दोबारा चोरी की वारदात को अंजाम दिया।

पुलिस का कहना है कि बरामद जेवरात में आगरा की सर्राफा दुकान से चोरी की गई चूड़ियों के अलावा अन्य दुकानों से चोरी किए गए आभूषण भी शामिल हैं।

पुलिस अब अन्य चोरी की वारदातों की कर रही जांच

महिला की गिरफ्तारी और लाखों रुपये के जेवरात की बरामदगी के बाद पुलिस अन्य संभावित चोरी की घटनाओं से उसके संबंधों की जांच कर रही है।

इस मामले ने सर्राफा बाजारों में सुरक्षा व्यवस्था और संदिग्ध गतिविधियों की निगरानी को लेकर भी सवाल खड़े किए हैं।